во сколько раз увеличится 5 7/12 если его увеличить на 11 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:31
    0
    5 7/12+11 1/6=67/12+67/6 (домножаем вторую дробь на 2) = 67/12+134/12=201/12

    Найдем отношение 201/12 : 5 7/12=201/12 : 67/12=201/12 · 12/67=2412/804=3

    Ответ: увеличится в 3 раза.
  2. 24 сентября, 09:04
    0
    5 7/12+11 1/6=67/12+67/6=67/12+134/12=201/12 - новое число

    201/12 : 5 7/12=201/12: 67/12=201/12 * 12/67=201/67=3 раза - во столько раз увеличится