Турист проехал на велосипеде 2/3 пути, а остаток 6 км прошел пешком. Чему равен весь путь туриста.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:43
    0
    1-2/3=1/3 остаток пути, т. е. 6 км

    6*3=18 км весь путь
  2. 27 июля, 15:11
    0
    6 км-1/3 пути

    1) 6 разделить на 1/3 = 6*3=18 км

    Ответ: 18 км