Найдите наименьшее общее кратное чисел 270 и 75.

Антон, Борис, Вагит и Глеб собирают марки. У Антона 120 марок, у Бориса на 20 марок меньше, а у Вагита и Глеба - по 140 марок. Постройте линнейную диаграмму количества марок у мальчиков. Единичный отрезок и количество марок, им изаброжаемое, выберите самостоятельно.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:09
    0
    1) 270=2*3*3*3*5

    75=3*5*5

    Нок (270,75) = 3*3*3*5*5*2=1350

    2) Начертить на сайте не могу), взять единичный отрезок-20 марок

    Антон-6 ед отрезков

    Борис-5 ед отр

    Вагита и Глеб-по 7 ед отр