Футболист, подбрасывая мяч ногой, сообщил ему начальную скорость 20 м/с. Взлетит ли мяч выше березы, высота которой 15 м? Взлетит ли он выше дома, высота которого 22 м?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:14
    0
    h=V0^2/2g

    h=20^2/20=400/20=20 м

    Ответ: максимльная высота 20 метров