Найдите оБъём шара и площадь сферы, если радиус равен 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:06
    0
    Объем шара V=4/3 пR^3

    V=4/3 * 3,14 * 125=523,33 (см3)

    Площадь сферы S=4 пR^2

    S=4 * 3,14 * 25 = 314 (см2)