А) 2 т 4 ц 3 кг-19 ц 75 кг Б) 5 ц 37 кг+3 т 7 ц 68 кг В) 3 кг 716 г + 2 кг 96 г Г) 8 кг - 2 кг 9 г

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:20
    0
    2403 кг-1975 кг=428 кг=4 ц 28 кг
  2. 7 декабря, 19:55
    0
    А) 2 т 4 ц 3 кг-19 ц 75 кг=2403 кг-1975 кг = 428 кг≈4 ц 28 кг

    Б) 5 ц 37 кг+3 т 7 ц 68 кг = 537 кг+3 768 кг=4305 кг ≈ 4 т 3 ц 5 кг

    В) 3 кг 716 г + 2 кг 96 г = 3716 г+2096 г=5812 г ≈ 5 кг 812 г

    Г) 8 кг - 2 кг 9 г = 8000 г-2009 г=5991 г ≈ 5 кг991