а) 5 ц 37 кг + 3 т 7 ц 68 кг = ...

б) 3 кг 716 г + 2 кг 96 г = ...

в) 8 кг - 3 кг 9 г = ...

Реши их так, как показано на примере: 2 т 4 ц 3 кг - 19 ц 75 кг = 2403 кг-1976 кг=428 кг или 4 ц 28 кг

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:29
    +2
    5 ц 37 кг + 3 т 7 ц 68 кг = 537 кг + 3768 кг=4305=4 т3 ц5 кг

    3 кг 716 г + 2 кг 96 г = 3716+2096=5812=5 кг812 г

    8 кг - 3 кг 9 г = 8000-3009=4991=4 кг991 г