Решите уравнение А) 2,136: (1,9-х) = 7,12 Б) 4,2 Х (0,8+у) = 8,82

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:12
    0
    2,136: (1,9-х) = 7,12

    2,136:1,9-х=7,12

    1,9-х=2,136:7,12

    1,9-х=0,3

    х=1,9-0,3

    х=1,6

    проверка:

    2,136: (1,9-1,6) = 7,12

    2,136:0,3=7,12

    7,12=7,12

    4,2 * (0,8+у) = 8,82

    3,36+4,2 у=8,82

    4,2 у=8,82-3,36

    4,2 у=5,46

    у=5,46:4,2

    у=1,3

    проверка:

    4,2 * (0,8+1,3) = 8,82

    4,2*2,1=8,82

    8,82=8,82
  2. 19 августа, 06:56
    0
    2,136: (1,9-х) = 7,12

    1,9-х=2,136:7,12

    1,9-х=0,3

    х=1,9-0,3

    х=1,6

    4,2 х (0,8+у) = 8,82

    0,8+у=8,82:4,2

    0,8+у=2,1

    у=2,1-0,8

    у=1,3