Дано разложение числа а на простые множители: а=2 в 3 степени*з в 4 степени*5 во 2 степени. Делится ли число а на 18,70,11,48?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:04
    0
    a = 2^3 * 3^4 * 5^2

    a = 8 * 81 * 25

    a = 8 * 9 * 9 * 5 * 5

    a = 16200

    a/18 = 900

    a/48 = 337,5

    хз, вроде так