Трехлитровую банку родник наполняет за 6 секунд, сколько литров наберется на 1 минуту, 5 минут, 10 минут.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:33
    0
    1) сколько литров за 1 с?

    3:6 = 500 грамм

    1 мин=60 с, значит

    60*500=30000 грамм=30 л

    5 мин = 300 с, значит

    300*500=150000 грамм=150 л

    10 мин = 600 с, значит

    600*500=300000 грамм=300 л
  2. 16 июля, 07:21
    0
    1 минута = 60 секунд=10 * 6 секунд

    значит за 1 минуту наберется 3*10=30 л

    5 минут=5*1 минута=5*10 * 6 секунд=50*6 секунд

    значит за 5 минут наберется 3*50=150 л

    10 минут=2*5 минут=2*50*6 секунд=100 секунд

    значит за 10 минут наберется 3*100=300 л