Сократите дроби: а) 8/12 б) 15/30 в) 14/21 г) 30/35

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:02
    0
    а) 8/12=8:4,12:4 = 2/3

    б) 15/30=15:5,30:5=3/6=1/2

    в) 14/21=14:7,21:7=2/3

    г) 30/35=30:5,35:5=6/7