Два токаря совместно выполнят работу за 36 мин первый выполнил эту роботу за 1 час за сколько часов второй выполнит эту работу

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:11
    0
    1: 36=1/36 это будет выполнена за 1 минуту обоими токарями

    1: 60 = 1/60 это будет выполнена за 1 минуту, 1 токарь 60 мин=1 час

    1/36-1/60 = 1/90 это будет выполнена за 1 минуту 2 токарем

    1:1/90=за 90 минут или 1,5 часа 2 токарь выполнит работу, работая один.