Найди ширину листа стекла прямоугольной формы, если его периметр равен 10 дм, а длина 4 дм. Найдите его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:44
    0
    p=2 (a+b)

    10=2 (4+b)

    2b=10-8

    b=1 - ширина

    S = a*b = 4*1 = 4 (дм)
  2. 8 июня, 14:22
    0
    Р=10 дм

    а=4 дм

    Р = (а+в) умноженное на2, тогда:

    10:2-4=1 (дм)

    S=аумноженное на в, тогда:

    S=4 умноженное на1=4 (дм в квадрате)

    Ответ: S=4 квадратных дм.