При делении данного числа на 9, частное = m, а при делении на 5, частное=n. Найдите отношение 5n/m

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:57
    0
    Пусть данное число равно х,

    тогда х/9 = m

    x/5 = n

    5n/m = (5*x/5) : (x/9) = x * 9/x = 9
  2. 13 февраля, 16:14
    0
    х - данное число

    х: 9=m, х=9m

    х: 5=n, х=5n

    5n=9m разделим обе части на m

    5n/m=9