4 целых 3 восьмых - (3 целых 5 седьмых - 1 целая 5 седьмых) + 1 целая 5 седьмых

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:41
    0
    Решиние по действиям:

    1) 3 и 5/7-1 и 5/7=2 и (5-5) / 7=2 и 0/7=2;

    2) 4 и 5/8+1 и 5/8=5 и (5+5) / 8=5 и 10/8=6 и 2/8=6 и 1/4;

    3) 6 и 1/4-2=4 и 1/4.

    Ответ: 4 и 1/4=Четыре целых и одна четвертая.
  2. 10 октября, 17:59
    0
    4 3/8 - (3 5/7-1 5/7) + 1 5/7=4 5/56

    1) 3 5/7-1 5/7=2

    2) 4 3/8-2=2 3/8

    3) 2 3/8+1 5/7=19/8+12/7=4 5/56