В школу пришли 9/10 всех учащихся класса. Какая часть учащихся не пришда в школу? Сколько учащихся в классе, если трех учиников не было в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:03
    0
    1 - 9/10 = 1/10 часть учащихся которые не пришли в школу; 3 : 1/10 = 30 учащихся в классе
  2. 16 октября, 17:30
    0
    В школу пришла 1/10 класса. Если сказано, что 1/10 - это 3 человека, то всего ученников в классе 30.