Полкило сыра стоит 70 рублей Сколько рублей надо заплатить за полтора килограмма этого сыра? задача по виноградовой

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:49
    0
    0,5 кг=70 рублей

    1,5 кг=?

    (1,5 кг/0,5 кг) * 70=210 рублей

    Ответ: 210 рублей надо заплатить за 1,5 кг сыра.
  2. 15 июля, 20:57
    0
    70*3=210 руб стоит полтора килограмма сыра. (1 способ)

    70+70+70=210 руб (это второй способ)