В зерновом фонде храниться 240 000 семян Половина из них семена пшеницы. Семян других злаков на 30 000 меньше чем семян пшеницы. Сколько семян других злаков храниться в зерновом фонде?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:18
    0
    240 000: 2=120 000 (семян пшеницы)

    120 000-30 000=90 000 (другие злаки)
  2. 19 декабря, 17:28
    0
    240000/2-30000=120000-30000=90000 семян

    ...