Решите задачу ... В зерновом фонде хранится 240 000 семян. Половина из них - семна пшеницы. Семян из другиз злаков на 30 000 меньше чем семян пшеницы. Сколько семян других злаков хранится в зерновом фонде

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:28
    0
    240000/2 = 120000 = семена пшеницы.

    120000-30000 = 90000 - семян других злаков
  2. 27 января, 00:57
    0
    240000:2-30000=90000