X/10=1 1/5 + 2 2/5 помогите с решением

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:19
    0
    х/10 = 1 1/5+2 2/5

    х/10 = 3 3/5

    х = 3 3/5 * 10

    х = 36

    Проверка:

    36/10 = 1 1/5+2 2/5

    3,6 = 3,6