Чему равен периметр четырехугольника, если периметр треугольника равен 12 см? И у треугольника все стороны равны.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:37
    0
    1) 12:3=4 (см) - столько одно сторона.

    8

    2) (4+4) х2=16 (см) - столько периметр.

    Ответ: 16 сантиметров.
  2. 23 марта, 22:01
    0
    1) 12:3=4 (см) - длина одной стороны треугольника

    2) 4·4=16 (см) - периметр четырёхугольнка

    Ответ: 16 см.