Туристы за три дня прошли 48 км. В первый день они прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день 5/9 остатка. Сколько они прошли километров в третий день? (Задача с дробями)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:25
    0
    1) 48 * 1/4=12 км прошли за первый день

    2) 48-12=36 км осталось

    3) 36 * 5/9=20 км прошли во второй день

    4) 48 - (20+12) = 16 км прошли в третий день