за 2 дня вылетело 96 самолетов в 1 день на 6 больше чем во второй сколько самолетов вылетело во 2 день

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:07
    0
    Х самолетов вылетело во второй день. Тогда в первый день вылетело х+6. По условию задачи, всего вылетело 96 самолетов. Составим уравнение: х+х+6=962 х+6=962 х=90 х=90/2 х=45 Ответ: 45 самолетов вылетело во второй день
  2. 27 мая, 04:08
    0
    Х+6+х=96

    2 х=96-6

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 самолетов