В 3 кусках ткани 96 м первый кусок в 2 раза кароче чем второго и в 3 раза короче третьего куска сколько метров ткани в первом куске?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:56
    0
    Первый кусок-16 м

    Второй кусок-32 м

    Третий кусок-48 м
  2. 11 ноября, 06:07
    0
    Х+2 х+3 х=96

    6 х=96

    х=96/6

    х=16 м - первый

    2*16=32 м - второй

    3*16=48 м - третий