автобус прошел маршрут за 6,25 ч, двигаясь 0,4 этого времени со скоростью 51,4 км/ч. Надите среднюю скорость автобуса по всему маршруту (округлив ее до целых), если потом он двигался со скоростью 58,6 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:41
    0
    1-0,4=0,6 - двигался со скоростью 58,6 км/ч

    6,25*0,4=2,5 ч

    2,5*51,4=128,5 км

    6,25*0,6=3,75 ч

    3,75*58,6=219,75 км

    219,75+128,5=348,25 км

    348,25/6,25=55,72=56 км/ч