На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 150%?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:39
    0
    пусть сторона квадрата 1

    площадь 1*1=1

    увеличили на 150% - это 1+1+0.5=2.5

    теперь площадь 2.5*2.5=6,25

    6,25-1=5,25 * 100% = 525 %

    Ответ на 525%