Помогите решить!

1) катер отходит от пристани в 6 часов 40 мин идет до поселка 55 мин во сколько он прибудет в поселок.

2) за 12 часов автобус проехал 1200 м. какое расстояние проезжает автобус за 1 час и за 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:35
    0
    1) он прибудет в 7 часов 35 минут.

    2) а) 1/12=х/1200

    х=1200/12

    х=100 м за 1 час.

    б) 6/12=х/1200

    х = (1200*6) / 12

    х=600 м за 6 часов
  2. 29 июня, 14:48
    0
    1) 1.40 мин.+55 мин.=95 мин.=1 час 35 мин. 2.6 часов + 1 час 35 мин.=7 часов 35 минут. В 7 часов 35 минут катер прибудет в посёлок. 2) 1. 1200:12=100 (м.) - за 1 час. 2.100 * (умножить) на 6 = 600 (м.) - за 6 часов