запиши выражение для длины ломаной если ab=x. bc в 2 раза больше ab. а cd на 6 см меньше ab

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:29
    0
    ab=x (см)

    bc=2x (см)

    cd=x-6 (см)

    ab+bc+cd=x+2x+x+6=4x+6 (см)