решите уровнение 11p+42-2p+9p=100-22

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:13
    0
    11p+42-2p+9p=100-22

    18 р=100-22-42

    18 р=36

    р=2

    проверка 11*2+42-2*2+9*2=78

    100-22=78

    78=78
  2. 30 марта, 17:19
    0
    11 Р+42-11 Р=78

    11 Р-11 Р=78-42

    11 Р-11 Р=36

    Р=36