Решить уравнением.

В двухзначном натуральном числе сумма цифр ровна 12. Число десятков на шесть меньше числа едениц найти это число.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:58
    0
    д+е=12

    е-6=д

    подставляем в первое е-6+е=12

    2 е=18

    е=9 единиц

    д=9-6=3 десятки

    число 39