Y=3x^2+x^6

Является ли функция четной или нечетной

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:45
    0
    Y=3x^2+x^6

    Y (1) = 3x^2+x^6=4

    Y (-1) = 3x^2+x^6=4

    Значит функция четная!
  2. 14 января, 10:50
    0
    Для данной функции выполняется равенство [tex]f (-x) = f (x) [tex], следовательно функция четная. график функции будет симметричен относительно оси Оу.