Масса муки, использованной на выпечку хлеба, составляет 75 % от выпеченного хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 4 т муки?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:14
    0
    Вес выпеченного хлеба составит

    4 т / 75% = 5,333 т
  2. 24 августа, 08:48
    0
    m-масса муки

    h-масса хлеба

    m=h*0,75

    h=4000/0,75 = 5333 кг