она таблетка лекарства весит 35 мг и содержит 8% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 0,8 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку весом 7 кг в течении суток

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:46
    0
    1) 35*0,08=2,8 мг

    2) 0,8*7=5,8 мг

    3) 5,8/2,8=2,07 таблеток