8 х-4/9=52/7 Решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:01
    0
    8 х-4/9=52/7

    8 х=52/7+4/9

    8 х=468/63+28/63

    8 х=496/63

    х=496/63 х 1/8

    х=62/63

    проверка:

    8 х 62/63 - 4/9=496/63-4/9=496/63-28/63=468/63=52/7 - верно
  2. 16 февраля, 12:21
    0
    8 х-4/9=52/7

    8 х=52/7+4/9

    8 х = 496/63

    х=496/63 : 8

    х=62/63