859 + x / 6 = 1224 черточка / означает деление

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:45
    0
    859+х/6=1224

    х/6=1224-859

    х/6=365

    х=6*365

    х=2190

    Ответ:x=2190
  2. 12 декабря, 18:19
    0
    859 + x / 6 = 1224

    х/6=1224-859

    х/6=365

    х=365*6

    х=2190

    проверка

    859+2190/6=1224

    859+365=1224