В 1 день прошел 72 км, во 2 день 48 км с одинаковой скоростью. сколько времени занял весь путь, если во 2 день затрачено на 2 часа меньше

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:20
    0
    1) 72-48=24 (км) разница в пути, пройденном за 1 и 2 день

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость

    3) 72+48=120 (км) - весь путь

    4) 120:12=10 (часов) - занял весь путь