В двух альбомах 144 открытки. В одном альбоме открыток в три раза больше, чем в другом. Сколько открыток в каждом альбоме?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:13
    0
    х+3 х=144

    4 х=144

    х=36-в 1 альбоме

    36*3 = 108-во 2 альбоме