в классе 28 учеников. отношение числа девочек к числу мальчиков составляет 3:4. сколько в классе мальчиков и сколько девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:08
    0
    1) 3x + 4x = 28

    7x = 28

    x = 4

    2) 3*4 = 12 (девочек)

    3) 4*4 = 16 (мальчиков)