X * (x+1) - (x-2) * (x-3) = 4 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:02
    0
    X• (x+1) - (x-2) • (x-3) = 4

    x²+x - (x²-3x-2x+6) = 4

    x²+x - (x²-5x+6) = 4

    x²+x-x²+5x-6=4

    6x-6=4

    6x=4+6

    6x=10

    x=5/3
  2. 5 февраля, 20:26
    0
    X * (x+1) - (x-2) * (x-3) = 4

    x²+x - (x²-3x-2x+6) = 4

    x²+x - (x²-5x+6) = 4

    x²+x-x²=5x-6=4

    6x-6=4

    6x=4+6

    6x=10

    x=10:6

    x=1,6