найдите значение выражения 12 а-2 (2 а+3 б) если 4 а-3 б=2

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:27
    0
    12 а-4 а-6 б=8 а-6 б=2 (4 а-3 б), заменяем 4 а-3 б на 2, получаем 2*2=4