Из двух городов расстояние между которыми 1200 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Один из них проходит это расстояние за 20 ч другой за 30 ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:41
    0
    Скорость

    ? км.

    Время

    20 ч/30 ч

    Расстояние

    1200 км

    1200:30=40 (км / ч) первый поезд.

    1200:20=60 (км / ч) второй поезд

    60+40=100 (км / ч) ск. сближения

    1200:100=12 (ч) - они встретятся.

    Ответ: через 12 часов
  2. 21 февраля, 06:07
    0
    Скорость первого 1200/20=60 км/ч

    скорость второго 1200/30=40 км/ч

    пройдут весь путь, т. е. встретятся через 1200 / (40+60) = 12 часов