Даны числа: 1 7/8, 8/6, 5/12, 1 1/4, 1 3/5, 10/9, 17/10, 12/8. а) выпишите числа меньше 1 1/2. б) найдите сумму выписанных чисел. в) найдите сумму чисел, больших 1 1/2. г) какая из найденных сумм больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:07
    0
    числа меньше 1/2 это: 5/12, 1/4

    сумма: 5/12+1/4=8/12=1/3

    большие числа - 7/8, 8/6, 3/5, 10/9, 17/10, 12/8, складывакшь их и сравниваешь