Даны числа:

1 7/8, 8/6, 5/12, 1 1/4, 1 3/5, 10/9, 17/10, 12/8.

Начну с "б"

б) Найдите сумму выписанных чисел.

в) Найдите сумму чисел, больших 1 1/2

г) Какая из найденных сумм больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:12
    0
    б) у меня получилось число 10 283/360 или 10, 786

    в) 1 7/8 + 1 3/5 + 17/10 = 15/8 + 8/5 + 17/10 = 75/40 + 64/40 + 68/40 = 207/40 = 5 7/40 или 5,175

    г) больше сумма чисел б) на 5 11/18