Из пункта А, и из пункта В одновременно в одном направлении выехали легковая и грузовая машины. Из пункта В выехала грузовая машина со скоростью 45 км/ч. Какая скорость у легковой машины, если она догнала грузовую машину через 4 часа? Между пунктами А и В 156 км.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:33
    0
    45 х4=180 км проехала грузовая машина за 4 часа

    180+156=336 км проехала легковая машина за 4 часа

    336:4=84 км/час скорость легковой машины
  2. 9 февраля, 20:19
    0
    45*4=180 км прошла грузовая за 4 часа

    180+156=336 км прошла легковая за 4 часа

    336:4=84 км/час скорость легкокого авто