в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AB=корень из 5, BC=1. найти tgB

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:45
    0
    Найдем по тероеме пифагора сторону AC

    AC^2=AB^2-CB^2

    AC^2=4

    AC=2

    tgB=2/1=2