Найти периметр треугольника со сторонами длиной 10 см, 14 см, 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:35
    0
    p=a+b+с

    p=10+14+9=33

    ответ: 33 см
  2. 2 мая, 03:53
    0
    чтобы найти периметр треугольника нужно все его сороны сложить:

    Р=а+б+с

    10 см+14 см+9 см=33 см

    ответ: периметр треугольника равен 33 см.