решить уравнение:

34,2 - (17,9-y) = 22

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:31
    0
    17,9-y=34,2-22

    17,9-y=12,2

    y=17,9-12,2

    y=5,7
  2. 3 декабря, 03:17
    0
    34.2 - (17.9-у) = 22

    17.9-у=34.2-22

    17.9-у=12.2

    у=17.9-12.2

    у=5.7

    проверка

    34.2 - (17.9-5.7) = 22