Одна из сторон прямоугольника24 см, а другая в 3 раза больше. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:52
    0
    (24*3+24) * 2=192 вот так
  2. 24 января, 08:22
    0
    Найдем вторую сторону: 24*3=72 (см.)

    P (прямоугольника) = 2 * (24+72) = 2*96=192 (см.)