в заданном уравнении выразите y через x и x через y

a) 4x+y=6

б) - x+y=12

в) 2x-5y=15

г) 3x-y=6

-

2

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:02
    0
    а) у=6-4 х, х = (6-у) / 4

    б) у=12+х, х=у-12

    в) 5 у=2 х-15, у = (2 х-15) / 5

    2 х=5 у+15, х = (5 у+15) / 2

    г) у=3 х-6, 3 х=у+6, х = (у+6) / 3
  2. 14 ноября, 12:34
    0
    а) 4 х+у=6 4 х+у=6 б) - х+у=12 - х+у=12 в) 2 х-5 у=15 2 х-5 у=15

    у=6/4 х 4 х=6-у у=12+х - х=12-у / (-1) - 5 у=15-2 х / (-5) 2 х=15+5 у / 2

    у=1,5 х х = (6-у) : 4 х=y-12 у=0,4 х-3 х=7,5+2,5 у

    х=1,5-у/4

    г) 3 х/2-у=6 3 х/2-у=6

    -у=6-3 х/2 / (-1) 3 х/2=6+у

    у=1,5 х-6 3 х=6+у / * 2

    3 х=12+2 у / 3

    х=4+2/3 у