В двух ящиках 33 кг яблок. Когда из первого взяли 5 кг яблок, а из второго 4 кг, то масса яблок в ящиках стала одинаковой. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:50
    0
    5-4=1 кг (разница между весом ящиков)

    33-1:2=16 кг (во втором ящике)

    16+1 = 17 кг (в первом ящике)

    Ответ: 17 кг и 16 кг яблок в ящиках.
  2. 26 января, 00:31
    0
    Пусть в первом ящике х кг яблок, тогда во втором (33 - х) кг яблок х - 5 = 33 - х - 4; 2 х = 34; х = 17 кг яблок - в 1 ящике. 33 - 17 = 16 кг яблок - во 2 ящик